Поиск новости:
24.10.2016 18:37
ТОП-10 ЗАНИМАТЕЛЬНЫХ ФАКТОВ О КАЙТИНГЕ





1. На Гавайях считают, что кайт был придуман их богом по имени Мауи. Он поспорил с ветрами и чуть не погиб. Его огромный кайт, опустившись на землю, стал плодородной равниной. 

 


2. В Китае кайты использовались еще в XIII веке для военных целей. Исторические летописи свидетельствуют, что некоторые из воздушных змеев даже поднимали людей в воздух для наблюдения за противником. 

 


3. Известно, что самый большой кайт смог поднять цементную глыбу весом 180 кг. 

 


4. Есть такое понятие — аirtime: это время, проведенное в полете на кайте при прыжке. Обычно оно составляет 5–10 секунд, но может быть и больше. Рекорд принадлежит Эрику Эку и составляет 39 секунд. 

 


5. Рекорд скорости поставил SebastianCattelan попал на первое место в рейтинге скоростных райдеров планеты. Текущий рекорд составляет 51.46 узла, что около 100 км в час на воде. 

 


6. Кайтсерфингу, как и любви, все возрасты покорны. Луису Гомесу — 77 лет, и он заядлый кайтер. Гомес, некогда бывший инженером-программистом, открыл для себя кайтсёрфинг, когда ему было 65, и решил попробовать свои силы. 

 


7. 12 ноября 2011 года кайтсёрферРимасКинка (RimasKinka) неофициально побил зафиксированный в Книге рекордов Гиннеса рекорд мира по протяжённости расстояния, пройденного под кайтом за 24 часа. 

 


8. Первый кайт на территорию СНГ в 1997 году завез Владимир Бобылев. Ему же принадлежит идея создания первого в истории России и Украины кайтсерфинг-клуба «Змеиное логово» и организация первых обучающих кайт-центров. 

 


9. В прошлом 2016-м году 175 сноукайтеров в Тольятти установили рекорд России на замерзшей акватории Жигулевского моря. 

 


10. В 2000 году на Чемпионате Мира по сноукайтингу WISSA-2000 в Финляндии впервые приняли участие российские спортсмены. Впервые в истории этого спорта в гонке среди кайтсноубордеров первое место взял россиянин Владимир Бобылев, второе место - Андрей Каратаев, третье Эмир Усейнов. Бронзовым призером и единственным среди российских лыжников стал Андрей Собетов занявший почетное 3 место. 

 


За 16 лет среди Чемпионов WISSA немало россиян. И впервые в истории WISSA, вопреки традициям, во второй раз подряд проходит на одном континенте.

 

Узнать больше на snowkiterussia.com.

НАШИ АДРЕСА И КОНТАКТЫ
 
+7 927 261 38 98 - Евгения Котлярова - Рук. проекта
+ 7 967 485 54 89 - Наталья Яштынгина - Рук. тур. группы
info@snowkiterussia.com
© 2016 «SNOWKITERUSSIA».
Все права защищены. При перепечатке материалов
ссылка на источник обязательна.
Сайт создан sc-editor.ru
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
E-mail:
Имя: